Ведущие проекты общества

Всероссийский конкурс компьютерных презентаций школьников по нанотехнологиям "МОЙ НАНОМИР"
Конкурс компьютерных презентаций школьников по нанотехнологиям «МОЙ НАНОМИР» проводится с 2010 года на базе Томского политехнического университета. С 2011 года Организатором конкурса стал также Информационный центр по атомной энергии в г.Томске. Конкурс уникален тем, что позволяет выразить свое видение наномира любому школьнику, у которого есть компьютер (чтобы сделать презентацию) и интернет (чтобы отправить эту презентацию в оргкомитет). ЗА три года в конкурсе приняли участие около 800 школьников и около 600 преподавателей. Партнерами в организации и проведении Конкурса являются Информационный центр по атомной энергии (г.Томск), Томская региональная общественная организация Общества «Знание» России, Томский Хобби-Центр, Томский Планетарий, Академия наук для школьников и учащихся Sинергия. Участниками Конкурса являются учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей (далее участники). Целью проведения Конкурса является поиск школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской работе и достижениям науки и техники в области нанотехнологий.
2012-09-02