Ведущие проекты общества

"Азы наук"
Проект "Азы наук" проводится совместно с Информационным центром по атомной энергии в г.Томске. В рамках лектория «Азы наук» для учащихся 9–11 классов проводятся лекции и семинары по техническим и естественнонаучным дисциплинам, подготовленные преподавателями ведущих томских вузов. После каждой лекции для участников устраивается мини-дискуссия и командная интеллектуальная игра-викторина «Апельсин», по итогам которой победители награждаются сувенирами от Информационного центра по атомной энергии и проходят в следующий тур. Победители отборочных туров участвуют в финальной игре. Данный проект направлен на развитие интереса школьников к углублённому изучению учебных предметов естественнонаучного и технического циклов, популяризации научных достижений, развитие позитивного имиджа карьеры ученого и инженера среди школьников.
2012-09-01